Новости

В Москворечье-Сабурове стартовала осенняя призывная кампания

03/10/2018

МС новость на 3 10В первый день октября в России стартовал осенний призыв солдат срочной службы в ряды Российской армии. О том, как будет проходить призывная кампания в Москворечье-Сабурове, корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Как отметила глава муниципального округа, до конца года на военную службу в различные войска страны планируется направить 35 молодых жителей Москворечья-Сабурова в возрасте от 18 до 27 лет. Личные дела призывников рассмотрят на восьми заседаниях районной комиссии в Даниловском военном комиссариате. Первое из них пройдет уже в ближайший четверг, 4 октября.

«На заседаниях комиссии мы, вместе с медиками, представителями военного комиссариата и правоохранительных органов оценим состояние здоровья добровольцев, узнаем их предпочтения к службе в определенных войсках, а также посмотрим, есть ли в их личных делах какие-то факторы, которые могут помешать их службе в армии», — отметила Наталья Заусаева.

Стоит отметить, что во время весенней призывной кампании, которая длилась с 1 апреля по 15 июля, на срочную службу в ряды российской армии отправились 46 молодых людей из Москворечья-Сабурова – именно столько новобранцев и было запланировано призвать в ходе призыва.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора