Новости

После реконструкции на стадионе «Торпедо» появится спортивный музей

02/10/2018

стадион ТорпедоСтадион «Торпедо» имени Стрельцова  сможет вместить 15 тысяч человек, как стало известно на пресс-конференции в Мосгордуме во вторник, 2 октября.

Скоро там начнутся работы по реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов. А благоустройством территории вокруг стадиона занимается КБ «Стрелка», на счету которой проект парка «Зарядье» и программа «Моя улица» в Москве. Таким образом, трибуны разместят по четырем сторонам, а над ними появятся козырьки, которые спрячут болельщиков от непогоды.  Сейчас проводится конкурс застройщиков, среди которых известные представители из Великобритании, Испании и Франции.

— Одна из основных задач, которую мы поставили перед участниками конкурса, — сохранить атмосферу места, — отметили в ГК «Инград».

Напомним, в последний раз стадион «Торпедо» ремонтировали в 1998 году, а построили его в 1959 для тренировок одноименной команды Завода имени Лихачева в Москве. Очевидно, что сооружению необходим капитальный ремонт, которым и займется ГК «Инград». К первым работам застройщик приступит до конца 2018 года.

Узнать больше деталей можно на сайте газеты «Даниловский вестник».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора