Новости

Поздравление главы муниципального округа Натальи Заусаевой с Днем старшего поколения

01/10/2018

МС новость на 1 10Глава муниципального округа Наталья Заусаева от лица депутатского корпуса и себя лично поздравила жителей Москворечья-Сабурова с Международным днем пожилых людей.

«Уважаемые жители Москворечья-Сабурова, представители старшего поколения! Вы – наш опыт и наша мудрость. Мы очень ценим ваши советы и активное участие в жизни муниципального округа. От всей души поздравляем вас с вашим праздником. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и не прекращающейся поддержки и заботы близких вам людей, ваших детей и внуков. Пусть ваши дни будут наполнены солнечным светом, уважением и вниманием со стороны окружающих вас людей», — сказала Наталья Заусаева.

Международный день пожилого человека отмечается 1 октября с 1990 года по решению Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора