Новости

«Дети съели наш реквизит»: как театр «Оранжевое небо» показал спектакль «Теплый хлеб»

01/10/2018

теплый хлебАртисты театра «Оранжевое небо» показали спектакль «Теплый хлеб» по рассказу Константина Паустовского в театральном лофте «Компас центр» 29 сентября.

Зал был полный, в числе зрителей были в основном родители с детьми, после представления они активно делились с актерами впечатлениями. Предварительно для спектакля артисты купили буханку черного хлеба: им, по сюжету, главный герой рассказа и пошел угощать коня. Но реквизит оказался слишком вкусным.

— У Паустовского в рассказе дано очень реалистичное описание хлеба: «Ночью по деревне стоял такой запах тёплого хлеба с румяной коркой, с пригоревшими к донцу капустными листьями…». В общем, дети досмотрели спектакль до конца, а потом залезли на сцену, чтобы отблагодарить актеров и заодно — съесть реквизит. Настолько они вдохновились текстом писателя, — смеется режиссер «Оранжевого неба» Антонина Лебедева.

Это был первый спектакль в новом театральном сезоне. Напомним, следующий — «Гроза» по произведению Островского пройдет в том же месте 4 октября в 19:00. Зрители с нетерпением будут ждать новый съедобный реквизит.

Фото: страница театра в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора