Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.10.2018

01/10/2018

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в профилактическом занятии с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи»

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным советом при УВД в рамках «Недели безопасности» провели профилактическое занятие с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи». Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов, обращаясь к детям, подчеркнул важность осторожного и внимательного поведения на улице. Также он напомнил ребятам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности, а с учетом возраста – пользоваться детскими удерживающими устройствами при передвижении на автомобилях. При переходе улиц нужно держать родителей или сопровождающих за руку, ни в коем случае не убегать от них вперед и не отставать. Не стесняться напомнить взрослым о соблюдении правил дорожного движения. «Давайте жить по правилам!», — закончил свое выступление Харис Ильясов.

В заключение мероприятия детям была предоставлена возможность посидеть в патрульных полицейских автомобилях, включить «мигалку» и подать спецсигнал.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

 

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что использование Единого портала государственных услуг позволяет сэкономить время, подавать заявления в электронном виде и отслеживать их статус в Личном кабинете, а также оплачивать госпошлины на некоторые услуги с 30-процентной скидкой.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале необходимо выполнить следующие действия:

Зайти на сайт госуслуг (www.gosusiugi.ru) и пройти регистрации (для этого достаточно номера мобильного телефона и адреса электронной почты);

Для получения базовых госуслуг внести данные паспорта гражданина РФ и СНИЛС после проверки внесенных данных, доступ к ним будет открыт;

Расширенный сервис государственных услуг будет доступен только после подтверждения учетной записи, а для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в ближайший Центр обслуживания (на портале можно выбрать удобный Вам адрес).

Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются подразделениями полиции, и обеспечите себе получение  необходимой услуги без потери времени и качества.

Преимущества использования Единого портала государственных услуг:

— Удобства заполнения заявления в любое время;

— Получение услуги в любое время;

— Контроль исполнения в личном кабинете;

— Экономия времени.

Информацию о портале и перечне государственных услуг вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮАО юао.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В Южном округе столицы автоинспекторы проверили состояние железнодорожных переездов и привлекли к ответственности водителей за нарушение ПДД

В период с августа по сентябрь 2018 года инспекторы ДПС ГИБДД УВД по ЮАО проверили состояние железнодорожных переездов и соблюдение водителями ПДД РФ при переезде железнодорожных путей.

В ходе проверки полицейскими было обследовано 13 железнодорожных переездов, расположенных на территории округа. Все выявленные недостатки, отрицательно сказывающиеся на безопасности дорожного движения, были устранены. Также за нарушение Правил дорожного движения РФ при переезде железнодорожных путей было привлечено к административной ответственности 8 водителей.

ГИБДД Южного округа г. Москвы напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и разъясняет, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 12.10 КоАП РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге Москвы автоинспекторы напомнили учащимся столичной школы о правилах поведения на дороге

 

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» провели в столичной школе № 1579 профилактический урок. Полицейские напомнили школьникам о правилах поведения на дороге.

Ребятам рассказали о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток, напомнили о недопустимости пользования смартфонами и наушниками при переходе проезжей части, а также об опасности резкого выхода на проезжую часть, как во дворе из-за стоящего транспортного средства, так и на пешеходном переходе.

В завершении мероприятия школьники сыграли в тематическую викторину на знание Правил дорожного движения. Ребята без проблем ответили на вопросы и поблагодарили инспекторов за увлекательный урок.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора