Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова побывали в музее железнодорожного транспорта

20/09/2018

МС новость на 20 09Школьники из Москворечья-Сабурова познакомились с историей паровозов. 13 сентября учащиеся 4 «А» класса городской общеобразовательной школы № 1579 побывали на экскурсии в музее железнодорожного транспорта на Рижском вокзале.

Первой частью экскурсии стало посещение экспозиции железнодорожного транспорта под открытым небом. Школьники смогли посмотреть старинные паровозы и современные электропоезда, но и узнать их историю от экскурсовода, заглянуть в кабину машиниста, увидеть изнутри санитарный вагон, а также посидеть в вагонах-купе и почувствовать себя пассажирами железной дороги. После чего экскурсанты отправились в здание вокзала, где познакомились с выставкой различного пассажирского транспорта – макетами железной дороги, паровозных составов, поездов и самолета.

«Наши ребята были в восторге не только посмотреть макеты, но и управлять движением поездов. Правда не из кабины машиниста, а находясь рядом с макетом и нажимая кнопки на стенде», — отметили педагоги школы, посетившие с ребятами экскурсию в музей.

Напомним, что директором средней городской общеобразовательной школы № 1579 является депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора