Новости

История без назидания: театр «Оранжевое небо» представит спектакль «Теплый хлеб»

20/09/2018

Теплый хлебАктеры театра «Оранжевое небо» из Москворечья-Сабурова покажут зрителям спектакль «Теплый хлеб» по Константину Паустовскому на сцене театрального лофта «Компас центр» 29 сентября.

Режиссером спектакля выступила Антонина Лебедева, она же руководитель труппы. Музыку «в русском стиле» написал солист ансамбля Спивакова Денис Шульгин: скрипач-виртуоз и лауреат международных конкурсов. А хореографом стала Юлия Фаренюк, чье призвание — народные танцы. Она создала стилизацию под русский народный танец, но сохранила дух современности.

— Это трогательная нравоучительная история, но без назиданий, которые могут быть неприятны зрителям, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» режиссер спектакля Антонина Лебедева. — Мы выбрали для постановки именно этот рассказ Паустовского из-за прекрасного литературного языка. Думаю, что спектакль будет интересен как детям, так и взрослым. Главная мысль «Теплого хлеба» об уважении к природе будет понятна маленьким зрителям. А подтексты и стилизацию под народную культуру по-настоящему оценят уже взрослые.

В репертуар труппы входят постановки по классикам отечественной литературы: Гоголю, Пушкину, Островскому. 

Фото: страница театра в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора