Новости

Дворы и сады: глава управы района Роман Заковыркин рассказал жителям о работах по благоустройству в Москворечье-Сабурове

19/09/2018

глава управы района Москворечье-Сабурово Роман ЗаковыркинО результатах проведенного благоустройства на территории Москворечья-Сабурова рассказал на встрече с жителями глава управы района Роман Заковыркин. Собрание прошло в среду, 19 сентября в актовом зале управы на Пролетарском проспекте.

Одним из крупнейших объектов благоустройства в Москворечье-Сабурове в этом году стал двор дома № 18 корпус 5 на Кантемировской улице. Летом по этому адресу проводились комплексные работы по капитальному ремонту. Во дворе полностью заменили асфальтовое покрытие, установили бордюрные камни вдоль тротуаров, выполнили работы по обустройству детской площадки.  

«Не могу сказать о том, что благоустройство на этом объекте мы завершили. Там остались недоделанные работы по ремонту «зеленой» территории двора – мы планируем там укладку газонного покрытия. Думаю, что за неделю-полторы подрядчик завершит работы в тех местах, которые мы определяли вместе с жителями этого дома», — сказал Роман Заковыркин.

Рассказал глава управы и о статусе работ на еще одном объекте – дворовой территории на Пролетарском проспекте у дома № 17 корпус 1. Буквально накануне в этом дворе были завершены работы по укладке нового асфальта и замене бортового камня.

«Территория этого двора огромная, объем работ значительный. Порядка 25 тысяч квадратных метров дороги были отремонтированы. Но и там не завершены работы по обустройству рулонного газона, по большей части вдоль Пролетарского проспекта. Там есть места, где требуется проведение таких работ», — отметил Роман Заковыркин.

Оба адреса и объем работ предварительно обсуждались совместно с жителями и муниципальными депутатами Москворечья-Сабурова. Как отметил Роман Заковыркин, после окончания благоустройства дело будет стоять за инженерными службами района.

«Мы проделали серьезную работу, и результат вышел очень неплохим. Главная задача сейчас – поддерживать это состояние при эксплуатации, убирать и ухаживать. Чтобы сохранить результат нашей работы», — подчеркнул глава управы.

Как отметил Роман Заковыркин, в течение летних месяцев удалось завершить работы по благоустройству территорий нескольких образовательных учреждений – двух детских садов и корпуса школы № 1579. Целый комплекс работ удалось завершить до начала учебного года, и сейчас сотрудники управы района совместно со специалистами ГБУ «Жилищник» проводят проверку завершенных работ и сверяют объем с тем, что был прописан в документах у подрядчика.

«Могу сказать, что получилось все достаточно неплохо. Есть конкретные замечания у руководства образовательных учреждений, что необходимо доделать. С учетом того, что небольшое финансирование работ на этих объектах осталось, думаю, что в течение нескольких недель мы все пожелания директоров выполним», — сказал Роман Заковыркин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора