Новости

Новую традицию в школе № 2000 в Москворечье-Сабурове начали с «Чуда»

18/09/2018

МС новость на 18 09 1В новом учебном году у учеников городской общеобразовательной школы № 2000 в Москворечье-Сабурове появится еще одна приятная традиция – ежемесячные киновечера для школьников и их родителей. Первый кинопоказ уже прошел в актовом зале первого школьного здания во вторник, 11 сентября.

«Каждый месяц ученики, родители и все желающие смогут посмотреть интересный фильм, вместе обсудить темы и проблемы, поставленные в картине», — отмечают сотрудники образовательного учреждения.

Цикл вечерних кинопоказов для учеников средних и старших классов, их родителей и педагогов открыла лента режиссера Стивена Чбоски – художественный фильм «Чудо», повествующий о необычной истории мальчика с редким заболеванием, впервые оказавшимся в обычной школе. После просмотра картины состоялось обсуждение содержания и главной мысли фильма, а также конкурс на знание мира кино, победителем которого стала одна из учениц выпускного класса.

Напомним, что одним из педагогов школы № 2000 является депутат местного самоуправления Москворечья-Сабурова Надежда Варакина, преподающая в образовательном учреждении историю и обществознание.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора