Новости

Доброе дело: член объединения «Горизонт Спорт» примет участие в благотворительном забеге

18/09/2018

МаксимУчастник объединения «Горизонт Спорт» из Москворечья-Сабурова пробежит благотворительный марафон, чтобы привлечь внимание к судьбе подростка с редким заболеванием. Забег состоится в воскресенье, 23 сентября.

Сергей Ермак — один из основателей организации «Горизонт Спорт», которая проводит бесплатные тренировки для всех, кто и во взрослом возрасте остался неравнодушен к футболу.  Помимо тренировок, ее члены периодически участвуют в благотворительных акциях и совершают поездки в детские дома. Одним из тех, кому решили помочь участники организации, стал подросток с редкой паталогией.
Максим страдает от врожденного заболевания артрогрипоза, из-за которого некоторые суставы остаются неподвижны, а некоторые мышцы деформированы или вообще отсутствуют с рождения. За ним ухаживает мама, но она не всегда может быть рядом. А услуги няни стоят дорого. Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» объявил акцию, чтобы неравнодушные люди могли помочь ребятам с редкими заболеваниями. Так участники «Московского марафона» рассказывают своим знакомым о ребенке, в поддержку которого они побегут, чтобы призвать их делать пожертвования в пользу фонда.

— Максиму повезло больше, его усыновила логопед-дефектолог, но ей не хватает средств на оплату няни. Этой семье нужна помощь. Этим забегом я надеюсь привлечь внимание к проблеме , — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» член организации «Горизонт Спорт» Сергей Ермак.  — У фонда прозрачная система отчетности, я надеюсь, это убедит самых недоверчивых помочь Максиму и его маме.

Узнать больше о деятельности фонда и Московском марафоне можно на официальном сайте.

Фото: страница фонда.

Метки: , , ,

Выбор редактора