Новости

На словах ты Лев Толстой: выставка в честь 190-летия писателя открылась в «Москворечье»

18/09/2018

выставкаКнижно-иллюстративная выставка, приуроченная к 190-летию русского писателя Льва Толстого, открылась в библиотечном отделе Культурного центра «Москворечье» 17 сентября.

Экспозиция носит название «Лев Толстой — это целый мир», эту характеристику писателю впервые дал его младший коллега по цеху Максим Горький. Она указывает на масштаб литературного творчества писателя и его значение для отечественной и всемирной словесности.

На выставке будут представлены многочисленные произведения писателя: «Война и мир», автобиографическая трилогия и многие другие. Посетители выставки смогут взять в библиотеке книги о Льве Толстом и его семье, а также посмотреть на фотографии писателя в Ясной Поляне.

— О Льве Толстом мы знаем в основном из школьной программы, что он патриот, совесть нации и великий гуманист. Но нам хотелось немного выйти за рамки Толстого как писателя и показать Толстого как человека. Он и сапожное дело любил, и на турнике занимался с удовольствием, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» пиар-менеджер «Москворечья» Лариса Пономарева.

Организаторы экспозиции рекомендуют брать с собой подростков, которым полезно будет увидеть все грани личности писателя. Выставка завершит работу 30 сентября. Напоминаем, что в выходные дни библиотека закрыта.

Фото: открытый архив изображений.

Метки: , , ,

Выбор редактора