Новости

ПДД с BMW: дети из школы № 1929 прошли школу безопасности

17/09/2018

за рулем тренажера BMW Junior CampusМобильный комплекс «Junior Campus» от BMW приехал прямо к ученикам начальных классов из школы № 1929 в пятницу, 14 сентября.

Отработать правила дорожного движения успели 4 класса, остальные ребята будут ждать своей очереди. Дети покатались на велотренажере, который воссоздал условия реального передвижения по городским улицам, прошли тесты на компьютере по распознаванию знаков дорожного движения.

— Ребят было много, посидеть на велотренажере хотели все, поэтому договорились, что каждый играет до первой ошибки. Дети надевали шлем, перед ними разворачивался большой экран. Когда они крутили педали, тренажер проецировал их движения на этот экран со светофорами и мостиками. Школьники, конечно, в полном восторге от этой игры. И я доволен— где еще ребята узнают столько всего полезного в игровой форме? — поделился с редактором газеты «Москворечье-Сабурово» учитель ОБЖ школы № 1929 Алексей Евдокимов.

Мобильный проект BMW еще вернется в школу № 1929, чтобы те ребята, которые не смогли поучаствовать в тренинге в этот раз, тоже отработали ПДД на практике.  

Фото: официальная страница проекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора