Новости

День города в Москворечье-Сабурове отметили турниром по теннису

14/09/2018

МС новость на 14 09В честь 871 годовщины со дня основания Москвы в Москворечье-Сабурове прошел турнир по настольному теннису. Итоги соревнований опубликовали на официальной странице организатора мероприятий, центра досуга и спорта «Вертикаль», в социальной сети.

В спортивных состязаниях, приуроченных ко Дню города, принимали участие 31 теннисист – жители муниципального округа и сотрудники учреждений района Москворечье-Сабурово в возрасте от 20 до 70 лет, а также приглашенные гости. Перед началом соревнований с приветственным словом и поздравлениями выступили директор «Вертикали», депутат местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андрей Абертасов и руководитель клуба любителей настольного тенниса «Полет» Владимир Лапин, также участвовавшие в турнире.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди спортсменов с рейтингом в возрасте от 20 лет и старше по двух минусовой системе из пяти партий, а также среди участников без рейтинга в возрасте от 49 до 70 лет по круговой системе из трех партий. По итогам турнира в первой группе призовые места распределились следующим образом: первое место занял Роман Хоменко, второе – Екатерина Краснова и третье – Владимир Образцов. Во второй группе победителем состязаний стал Владимир Лапин, почетное второе место занял Андрей Абертасов, а обладателем «бронзы» стала Алла Тимошенко. Призеры были награждены медалями, дипломами и кубками, а также памятными сувенирами от спонсоров.