Новости

В Департаменте образования подвели итоги международного форума «Город образования»

13/09/2018

IMG_20180913_153529Пресс-конференция «Город образования: итоги и перспективы» состоялась в Департаменте образования Москвы в четверг, 13 сентября. Участники мероприятия подвели итоги образовательного форума и поделились планами на будущие проекты.

Спикерами на мероприятии стали руководитель Департамента образования Исаак Калина, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин, программный директор «Города образования» Павел Кузьмин и первый заместитель генерального директора акционерного общества «ВДНХ» Артур Антонян.

— Посетители форума проводили на площадке не менее 2,5 часов, многие приходили неоднократно. Возраст самого пожилого посетителя «Города образования» – 86 лет. Большая часть нашей программы была интерактивной, гости могли все потрогать, попробовать. Форум оказался интересен для посетителей всех возрастов, — рассказал Павел Кузьмин.

В 2018 году «Город образования» открыл двери для 133 000 человек более чем из 50 стран, провел 460 секций деловой программы, в которых поучаствовали около 1000 спикеров сессий и ведущих мастер-классов. Новости мероприятия 7 раз были в топе «Яндекса». Организаторы масштабного международного проекта собираются и в будущем продолжать представлять Москву как мировую открытую площадку инноваций образования будущего. Они хотят расширить границы форума и добавить несколько новых площадок в дополнение к главному павильону, а также провести закрытие «Города образования» в формате интерактивного концерта на природе с участием родителей с детьми и педагогов.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора