Новости

Встречу с читателями провела редактор районной интернет-газеты «Наше Москворечье-Сабурово»

13/09/2018

встреча с местными жителямиРедактора районной газеты  «Наше Москворечье-Сабурово» Марьям Саларзай пригласили на встречу с читателями в Культурный центр «Москворечье» 10 сентября.

Встреча началась с рассказа об истории газеты и тематике публикаций. Так, сотрудники центра «Москворечье» и его гости — жители района Москворечье-Сабурово узнали, что сайт газеты появился еще в 2015 году, с этого момента и можно говорить о рождении нового СМИ «Наше Москворечье-Сабурово». На портале ежедневно размещаются самые свежие и интересные новости района. Но самое главное — именно жители Москворечья-Сабурова помогают в создании такого материала. Именно о них, их победах, талантах и жизни нам особенно интересно писать, а читателям — узнавать.

Участники встречи заметно оживились. Так, бабушка Санубар рассказала о своем талантливом внуке, который участвует в конкурсах всероссийского уровня. А домохозяйка Анна Медведева про успехи своих дочек, чьи тряпичные куклы не раз украшали выставки Культурного центра. Нашлось, о чем рассказать и сотрудникам центра.

— Я здесь работаю с 80-х годов прошлого века, когда «Москворечье» был единственной площадкой, на которой выступали советские джазовые музыканты. У нашего учреждения до сих пор сохранилась с ними тесная связь, — с гордостью заявил руководитель студии «Планета Музыка» Павел Живайкин.

Так на встрече было принято решение создать череду интервью с руководителями кружков и секций в «Москворечье», поскольку у каждого нашлась интересная история о жизни центра и успехах его воспитанников. Нашей газете заказали материал про местную достопримечательность — заброшенную больницу на Каширске, которую в стиле стрит-арт ярко расписали талантливые художники.

Благодаря вам, нашим читателям, в газете уже появилась рубрика «Таланты ЮАО», где мы рассказываем про…талантливых людей, местных звездах и умельцах.
Так что смело отправляйте свои истории или идеи нам на почту: editionuao@gmail.com

И до новых встреч!

Метки: , , ,

Выбор редактора