Новости

Активно, вкусно, весело. Жители микрорайона Сабурово отметили День города и приняли участие в фестивале «Цветочный джем»

13/09/2018

МС новость на 13.09 2В микрорайоне Сабурово отметили 871 день рождения столицы. Площадкой для проведения праздничных мероприятий 9 сентября стала городская общеобразовательная школа № 1828 «Сабурово», руководителем которой является депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова.

Для гостей праздника в течение целого дня проводились различные мастер-классы, спортивные соревнования и выступления артистов. Самые маленькие жители микрорайона с удовольствием участвовали в подвижных играх и состязаниях по городошному спорту, настольному теннису, дворовому хоккею, дженге, классикам и флорболу.

В рамках празднования Дня города в школьном дворе проходил любительский конкурс московского фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Жители микрорайона под руководством профессиональных садовников создали свои уникальные проекты цветников и получили в награду сувениры с символикой фестиваля, а также главный приз – современные планшеты.

«Каждый нашел занятие по душе! Всем понравилась каша, сваренная в полевой кухне, шашлыки, пирожки и, конечно же, вкуснейшее варенье. День города в микрорайоне Сабурово прошел активно, вкусно и весело!», — отмечают сотрудники образовательного учреждения.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора