Новости

«Вертикаль» открыла двери. Юных жителей Москворечья-Сабурова пригласили присоединиться к большой спортивной семье

12/09/2018

IMG_6576В центре досуга и спорта «Вертикаль» в Москворечье-Сабурове прошел День открытых дверей для мальчишек и девчонок, вернувшихся после летних каникул. Большой спортивный праздник состоялся 6 сентября в спортивном зале центра на Каширском шоссе. На мероприятии побывал и корреспондент нашей газеты.IMG_6615

Спортивный зал центра досуга и спорта в этот день был больше похож на пчелиный улей, наполненный музыкой и гулом детских голосов. Дети всех возрастов вместе с родителями, бабушками и дедушками пришли в «Вертикаль», чтобы познакомиться с деятельностью центра и весело провести время. И им это удалось в полной мере – руководство и педагоги центра подготовили для юных посетителей обширную программу, которая не дала заскучать никому.

IMG_6556IMG_6623Открылся большой спортивный праздник с небольшой официальной части — с приветственным словом перед гостями центра выступил руководитель «Вертикали», депутат местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андрей Абертасов. После чего педагоги и воспитанники спортивных секций устроили для зрителей настоящее шоу достижений: танцевальный флешмоб, мастер-классы по настольному теннису, армреслингу, гиревому спорту, художественной гимнастике, самбо и другим направлениям центра досуга и спорта. Кроме того, перед гостями выступили и друзья центра — танцоры хореографического ансамбля «Терпсихора» школы № 1828.

IMG_6563«Традиционно мы проводим День открытых дверей в начале сентября, когда дети возвращаются в район после летнего отдыха, а родители начинают подумывать, какой же досуг организовать школьникам после учебы. Многие записываются в секции и клубы нашего центра в этот же день, кто-то присоединяется в течение учебного года. Мы всегда рады, когда к нам приходят новые ребята», — рассказал корреспонденту нашей газеты директор «Вертикали» Андрей Абертасов.

Помимо показательных выступлений спортсменов, для всех, кто пришел на День открытых дверей, былиIMG_6649 организованы всевозможные  увлекательные занятия, спортивные активности и мастер-классы. Любителей рукоделия было невозможно оторвать от столов студий «Лада», «Арт-Эль», «Стиль» и «Веселые ниточки» — дети и взрослые увлеченно вязали, украшали геометрическими узорами кожаные браслеты, создавали тряпичные народные куклы и сувенирные объемные открытки, которые потом забрали себе на память. Не пустовали и столы с шахматными досками и шашками – разновозрастные фанаты этого вида спорта с удовольствием тренировались в логике, отыгрывая целые серии IMG_6537шахматных партий.

IMG_6564

Большой популярностью у мальчишек всех возрастов, а также их пап, пользовались площадки для игры в дартс, интерактивной стрельбы, соревнований на ловкость, и, конечно же, робототехники, где любой желающий с помощью пульта дистанционного управления смог сыграть роботом в мяч с оппонентом.

IMG_6594Прямо во время мероприятия, не теряя времени, каждый участник мог записаться в понравившийся кружок, секцию или клуб. Причем, совершенно бесплатно – все занятия в «Вертикали» для населения Москворечья-Сабурова проводятся на безвозмездной основе.

«Мы — единственный спортивно-досуговый центр в округе, где не нужно платить на занятия в секциях. Но не только в этом наша уникальность. Главное достояние «Вертикали» — наши педагоги, настоящие энтузиасты и профессионалы своего дела. Многих из них неоднократно пытались переманить другие коммерческие досуговые учреждения, но они остаются верны центру и его воспитанникам. Поэтому наш центр и называют одной большой семьей, ведь отношение и атмосфера здесь соответствующие», — отметил в беседе Андрей Абертасов.IMG_6621

Для тех, кто пропустил День открытых дверей, но хотел бы заниматься в секциях «Вертикали», есть возможность подать заявку на участие онлайн, не выходя из дома – для этого необходимо заполнить форму заявки на официальном сайте центра досуга и спорта.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора