Новости

За здоровое будущее. Муниципальные депутаты прошли онкоскрининг в поликлинике Москворечья-Сабурова

11/09/2018

МС новость на 11 09 1Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово приняли участие в городской акции «Я выбираю здоровое будущее» в субботу, 8 сентября.

Глава муниципального округа Наталья Заусаева и депутат местного самоуправления Елена Архипова побывали в городской поликлинике № 210, главным врачом которой является еще один муниципальный депутат Москворечья-Сабурова Андрей Алленов, где прошли обследование на наличие предрасположенности к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы.

«Это городская акция, принять участие в ней может любой совершеннолетний москвич совершенно бесплатно. Для того, чтобы пройти обследование нужно прийти с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования в ближайшую поликлинику и сдать кровь из вены», — прокомментировал депутат Андрей Алленов.

Он также отметил, что женщины сдают кровь на выявление рисков рака молочной железы и рака яичников, а мужчины старше 40 лет — наличие признаков рака предстательной железы.

Добавим, что акция по онкоскринингу продлится в Москве до 22 сентября. Полный перечень медицинских учреждений, участвующих в акции, можно посмотреть на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения. 

МС новость на 11 09 3

МС новость на 11 09 4МС новость на 11 09 2

Метки: , , ,

Выбор редактора