Новости

В Москворечье-Сабурове выбирают мэра и отмечают День города

09/09/2018

IMG_6843Цветы, улыбки и бюллетени. Воскресным утром 9 сентября школьный двор СОШ № 2000 в Москворечье-Сабурове стал настоящим местом притяжения жителей. Целые семьи москвичей пришли в этот день проголосовать за кандидатов на пост мэра столицы, а также принять участие в праздничных гуляниях, посвященных Дню города. 

Огромная территория школьного двора на один день превратилась в праздничную площадку, украшенную инсталляциями городского ландшафтного фестиваля «Цветочный джем». Стилизованные фотозоны, качели и бизиборды для самых маленьких москвичей, игры на ловкость для детей и взрослых, множество волонтеров, помогающих сделать праздник незабываемым – вот что увидели жители Москворечья-Сабурова, посетившие в этот день избирательный участок. 

IMG_6788

Гости праздника смогли прокатиться на пони, сыграть в дворовый хоккей, поучаствовать в играх, спортивных активностях и мастер-классах, подготовленных местным центром досуга и спорта «Вертикаль», попробовать солдатскую кашу из полевой кухни, посмотреть выступления музыкантов, танцоров, фокусников, а также подкрепиться сладостями в шале на территории школы. Кроме того, все желающие приняли участие в командном конкурсе «Цветочного джема» — украсили клумбы перед образовательным учреждением цветочными композициями, и, конечно же, получили на память сувениры фестиваля.

Напомним, что в этом году избирательные будут работать до 22:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора