Новости

Жанры, исполнители, история: цикл занятий «Планета «Музыка» начнется в «Москворечье»

06/09/2018

Планета музыкаЦикл занятий «Планета «Музыка» начнется в студии музыкального медиа-центра в Культурном центре «Москворечье» 6 сентября.

На встречах слушатели узнают об истории музыки, о жанрах, артистах. Организаторы рассчитывают, что цикл занятий будет длиться весь творческий сезон 2018/2019: до мая, а может быть, и до августа.

— Сегодня речь пойдет о латиноамериканской музыке, — поделился с редактором газеты «Москеворечье-Сабурово» руководитель музыкального медиа-центра в «Москворечье» Павел Живайкин. —  Мы покажем, на каких музыкальных инструментах играют в странах этого региона, сыграем что-то из традиционного репертуара. А потом пригласим зрителей самих исполнить некоторые композиции. Надеюсь, что не только новички, но и профессионалы почерпнут из наших встреч что-то новое. Хочу подчеркнуть, что мы не будем повторять то, что рассказывают на уроках в музыкальной школе.

Скоро в «Москворечье» заработает еще одна студия, занятия которой будут интересны для всех, кто стремится погрузиться в мир музыки. Подробности сообщим в следующих материалах.

Фото: официальный сайт «Москворечья».

Метки: , , ,

Выбор редактора