Новости

О праздновании Дня города в Москворечье-Сабурово рассказали на встрече с главой управы района

05/09/2018

ЗаковыркинДень города в Москворечье-Сабурово отметят весело и с размахом. Подготовка к празднику стала одним из основных вопросов, рассмотренных на встрече главы управы района Романа Заковыркина с жителями Москворечье-Сабурово в среду. Она состоялась в среду, 5 сентября.

Уже в ближайшие выходные москвичи отметят 871-й день рождения любимого города. В Москворечье-Сабурово праздновать это событие будут целых пять дней – с 6 по 10 сентября. Об этом участникам встречи рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Анна Селезнева.

«День города – любимый праздник для каждого из нас. Традиционно в столице это событие отмечается широко и ярко. Наш район не станет исключением. Мы сделали все возможное, чтобы этот праздник надолго запомнился вам и вашим семьям», — отметила Анна Селезнева.

В дни празднования жители Москворечья-Сабурова смогут посетить 14 различных мероприятий, приуроченных ко Дню города, подготовленные управой района совместно со спортивно-досуговым центром «Вертикаль», Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, и другими учреждениями, и организациями района.

Кроме того, как отметила Анна Селезнева, в этом году празднование Дня города совпало с большим событием для жителей столицы – выборами Мэра Москвы. Поэтому помимо спортивных состязаний, музыкальных и досуговых мероприятий в воскресенье, 9 сентября, праздничная программа будет организована в восьми школьных дворах Москворечье-Сабурово – на избирательных участках, где в выходные будет проходить голосование за кандидатов в Мэры Москвы: у корпусов 4, 5, 6 дома № 22 на Кантемировской улице, корпуса 7 дома № 55 на Каширском шоссе, корпусе 1 дома № 11 на улице Борисовские пруды, корпусе 2 дома № 13 на улице Кошкина и корпусе 3 дома № 6 на Пролетарском проспекте.

«Для избирателей там будут проведены программы городского ландшафтного фестиваля «Цветочный джем», увлекательные мастер-классы, веселые конкурсы, ярмарки продукции отечественных производителей, развлекательные программы и выступления артистов. Давайте поздравим Москву с днем рождения вместе!», — сказала Анна Селезнева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора