Новости

Антонцев: Москва расширит список льгот для людей старшего возраста

03/09/2018
Депутат Мосгордумы Михаил Антонцев отметил важность озвученных Президентом предложений в связи с изменениями в пенсионной системе

«Прозвучало довольно убедительное, четкое выступление Президента России. Владимир Владимирович озвучил те предложения, которые смягчат переходный период. Очень важно, чтобы все регионы, в том числе и Москва, сохранили льготы для пожилых людей. Полностью одобряю инициативу нашего Мэра сохранить бесплатный проезд в метро и электричках, а также льготы, которые получают Ветераны труда и Ветераны военной службы.

Считаю очень важным принять меры по предотвращению дискриминации пожилых людей на рынке труда. Такая проблема существует, и может обостриться. Считаю резонным предложение об установлении ответственности для работодателей за увольнение или отказ в приеме на работу людей предпенсионного возраста. Такая запись нужна в Трудовом кодексе.

Согласен, что многодетные матери должны досрочно выходить на пенсию. Женщины, которые много работают еще и дома, воспитывают детей, заслуживают того, чтобы раньше освобождаться от трудовой деятельности. Думаю, что общими усилиями удастся эти дополнения реализовать в кратчайшие сроки», – отметил Михаил  Антонцев.

Выбор редактора