Новости

Первоклассные читатели: состоялась совместная акция библиотеки № 167 и школы № 1828

03/09/2018

первоклассные читателиСотрудники библиотеки № 167 и работники школы № 1828 провели совместную акцию «Первоклассный читатель» в образовательном учреждении в понедельник, 3 сентября.

Библиотекари посетили 4 класса, все дети получили подарочный читательский билет, теперь планируют сходить в библиотеку на экскурсию. Эта акция ежегодная, она стала доброй традицией, которая символизирует сотрудничество школы и библиотеки на пути к знаниям.

— Совместная работа образования и культуры дает хорошие результаты, — рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» заведующая библиотекой № 167 Ольга Савельева. — Все 4 класса записались к нам на экскурсию, каждый на свое время. Когда мы попрощались с первоклассниками, нас увидели уже «третьеклассные» читатели, с которых началась история этой акции. Они не хотели нас отпускать, так что мы их пригласили сегодня в библиотеку на экскурсию и небольшой квест. К ним примкнули и 8-классники, теперь надо подумать, чем занять подростков. У библиотеки этот день выходной, но юным читателям мы пойдем навстречу и откроем ее двери для них. Хочу передать особую благодарность заведующей школьной библиотекой Людмиле Елуженковой и директору школы Елене Архиповой, без поддержки которых эта акция бы просто не состоялась.

По словам организаторов акции, дети тянутся к знаниям, хотят учиться и успели соскучиться по школе и библиотеке за лето, так что все истории про ленивую молодежь действительности не соответствуют.

Фото: официальная страница библиотеки № 167.

Метки: , , ,

Выбор редактора