Новости

Капитальный ремонт будет проведен в детской школе искусств имени Рихтера

28/08/2018

детская школа РихтераКапитальный ремонт проведут в детской школе искусств имени Рихтера. Информацией об этом поделилась сотрудники пресс-службы Москомэкспертизы 27 августа.

Как сообщил председатель учреждения Валерий Леонов, проект капитального ремонта был согласован:

«Сегодня в столице под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина действует система поддержки детского творчества — планомерно создаются и обновляются учреждения дополнительного образования».

Школу отремонтируют как снаружи, так и внутри. Стены с внешней стороны утеплят и облицуют керамогранитом, у здания заменят наружные дверные и оконные блоки, отливы, фасадные витрины и металлические оконные решетки. На площадках и ступенях крылец также появится облицовка керамогранитом, металлические части козырьков окрасят. У школы Рихтера также заменят кровлю, установят металлические ограждения наружных лестниц. Внутри здания поменяют интерьер, демонтируют старые подоконные доски и дверные блоки, их заменят на новые. В ходе перепланировки в здании появятся раздельные санузлы, а также кабины для людей с ограниченными возможностями.

Внутри школы разместятся вестибюль с гардеробом, классы для творчества, кладовые при них, а также необходимые вспомогательные помещения. Среди них будет и медкабинет.

Фото: официальный сайт мэра Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора