Новости

Рыцари монтажного стола: обучающее занятие по кинопроизводству прошло для юных гостей библиотеки № 167

23/08/2018

пленка к фильмуОбучающее занятие по кинопроизводству состоялось для юных посетителей мультстудии «Мотор» в библиотеке № 167 во вторник, 21 августа.

Дети познакомились с искусством монтажа готового фильма, поработали в обучающей программе.

— Обычно на встречах сначала мы выбираем сценарий, а потом уже лепим и знакомимся с раскадровкой, а в этот раз решили сделать «задом наперед», — рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» сотрудница библиотеки № 167 Мария Крысанова. — Начали с монтажа: какие кадры стоит выбрать, как их редактировать. Дети пришли на занятие разновозрастные, так что их знакомство с программой было поверхностным. Но у ребят будет еще много возможностей научиться всем тонкостям и хитростям кинопроизводства. Тему следующего мультфильма пока не выбрали, но дети полны энтузиазма перед первыми школьными днями и предстоящим Днем города. Они хотят посвятить следующий мультфильм Дню знаний. А еще ребята с нетерпением ждут салют на 871-летие Москвы. Наверняка и по мотивам Дня города что-нибудь снимем.

Проект «Садовые истории» по летнему чтению для юных жителей Москворечья-Сабурова закончился, но в библиотеке № 167 и без него проходит много мероприятий, ближайшее — «Ночь кино» 25 августа.
Фото: открытый архив изображений.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора