Новости

Умницы и умники: турнир «Что? Где? Когда?» пройдет для школьников Москворечья-Сабурова

23/08/2018

ЧГКРегистрация на интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?» для учеников старших классов Москворечья-Сабурова стартовала в среду, 22 августа. Информация об этом появилась в соцсетях Молодежного парламента Москвы.

Интеллектуальная телевикторина шагнула в офлайн: теперь 10- и 11-классники района смогут принять участие в этом состязании.

Редактор газеты «Москворечье-Сабурово» расспросил председателя Молодежной палаты района Дениса Гузанова об условиях конкурса.

— Турнир пройдёт в одном из залов школ, помещение будет ещё согласовываться. Количество команд не ограничено, — сообщил Денис Гузанов. — Задания взяли из специального банка заданий, их составляли университеты Москвы, и они различаются по уровням сложности. Пока думаем, что в жюри будут муниципальные депутаты. Уже есть договоренность с несколькими школами, они собирают команды. В этом году будет один тур, районный, в дальнейшем планируем провести соревнование на более высоком уровне.

Чтобы подать заявку на регистрацию, нужно написать Денису Гузанову в соцсетях. В интеллектуальном шоу смогут принять участие команды из 6 человек, включая капитана. Прием заявок продлится до 16 сентября, а сам турнир пройдет в конце месяца.

Фото: страница Молодежного парламента Москвы в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора