Новости

Безопасное лето продолжается!

22/08/2018

«Московская смена» побывала в гостях у спасателей на воде. Детей, участвующих в программе активного детского отдых «Московская смена-2018» из центра социального обслуживания «Коломенское» с огромным удовольствием встретил начальник поисково-спасательной станции «Царицыно» Игорь Куряков для проведения экскурсии.

Ведущий специалист 1 класса  Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Татьяна Глушкова рассказала ребятам, как оказать первую помощь пострадавшим. Дети смогли  потренироваться на манекене в оказании сердечно-лёгочной реанимации и попробовали бросить спасательный круг в цель.

В ходе мероприятия ребята не только узнали о мерах безопасности на воде в летний период, но и смогли примерить настоящее спасательное снаряжение.

Ребятам эта экскурсия очень понравилась и полученные знания запомнятся надолго.Они увидели настоящих спасателей и много узнали об этой сложной профессии из первых уст.

Особенно впечатлил детей рассказ спасателя 3 класса Эдуарда Хлебникова, о том, как проходят спасательные операции на воде в летний период.

К слову, некоторые ребята  настолько заинтересовались этой работой, что начали задумываться о том, как поступить в колледж на обучение по специальности «Спасатель».

 

Выбор редактора