Новости

От многоборья до вейксерфа: что еще спасатели покажут на чемпионате по боевому развертыванию

22/08/2018

В финальном забеге примут участие лучшие команды профессиональных спасателей и любителей, а гостям соревнований покажут выступления пожарных-спасателей и ретроспецтехнику.

Чемпионат Москвы по боевому развертыванию пройдет 25 августа на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское». Его посвятят памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. 18 команд из силовых ведомств, ведомственной охраны, добровольных объединений и образовательных учреждений будут соревноваться за Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы.

В программу соревнований войдут скоростное надевание боевой одежды пожарного, развертывание магистральных линий, подъем на последний этаж учебной башни, а также работа с водяными стволами. В финальном забегепримут участие только 10 лучших команд.

Также на чемпионате впервые в столице пройдут соревнования по силовому многоборью среди пожарных и спасателей. Это новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита и учитывающий специфику работы спасателей. Тренировка проходит в боевой одежде со специальным инструментом.

Гостям, не участвующим в соревнованиях, покажут выступления пожарных-спасателей, силовой экстрим и упражнения для воркаута.

На территории спортивного центра будет работать выставка пожарных ретроавтомобилей, современной пожарной и водной техники. А на воде пройдут показательные выступления по вейкборду и вейксерфу.

Церемония открытия состоится в 11:00.

Выбор редактора