Новости

Все в порядке. Муниципальные депутаты вновь посетили ярмарку выходного дня в Москворечье-Сабурове

20/08/2018

МС новостьт на 20.08Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово в очередной раз посетили ярмарку выходного дня на Кантемировской улице. Рейд муниципального контроля состоялся в минувшую пятницу, 17 августа.
Молодая картошка, морковь и капуста, сезонные фрукты, спелые ягоды и зелень, как будто только с грядки – еженедельно, с пятницы по воскресенье аграрии из соседних регионов привозят в Москворечье-Сабурово свою сельхозпродукцию на реализацию. Ярмарка нашего муниципального округа не самая большая в столице – всего 20 торговых мест, включая стол организатора и «социальное» место для жителей, желающих продать соседям урожай со своих грядок.
Вместе с главой муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальей Заусаевой депутаты местного самоуправления Надежда Варакина и Елена Архипова прошлись по рядам, где посмотрели, как идет торговля и правильно ли организованы рабочие места продавцов. Парламентарии обратили внимание на состояние территории ярмарки выходного дня,
наличие средств пожарной безопасности, а также исправность специального торгово-технологического оборудования: холодильников и контрольных весов.
«Сейчас пришла пора нового урожая и ярмарка набирает еще большую популярность у жителей нашего района. Поэтому мы держим ее работу на постоянном контроле, следим за тем, как организована торговля, все ли в порядке. Бывает, что продавцы допускают некоторые нарушения. Например, ценники на какой-то товар забудут поставить. Но эти недочеты легко устраняются на месте, прямо в присутствии депутатов», — прокомментировала прошедший рейд глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора