Новости

Тренинг по профилактике правонарушений прошел в «Вертикали»

20/08/2018

IMG_7373Занятие, посвященное профилактике нарушений закона, прошло для детей и подростков в центре «Вертикаль» в пятницу, 17 августа.

Ребят, которые живут в Москворечье-Сабурове, пригласили на беседу в центр досуга и спорта «Вертикаль», чтобы вместе обсудить, как следует поступать в потенциально опасных ситуациях.

— С подростками разобрали случаи, в которых не стоит поддаваться панике, а действовать разумно. Как при встрече с хулиганами не ввязываться в драку, а избегать их, как отклонять приглашения выпить спиртное или выкурить сигарету. Важно объяснить ребятам, что отказ ввязываться в подобные ситуации не делает их хуже, наоборот, помогает им отстоять свои границы. Это поможет им во взрослой жизни и надеемся, к снятию с учета в детской комнате милиции, — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» педагог-организатор «Вертикали» Виталий Колдаев.

Сотрудники досугового и спортивного центра регулярно проводят спортивные состязания, дворовые праздники и различные тренинги. Чтобы быть в курсе предстоящих мероприятий, следите за выпусками газеты или за новостями на официальных страницах образовательного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора