Новости

Конец коренного перелома: выставка о битве на Курской дуге пройдет в «Москворечье»

20/08/2018

Курская битваКнижно-иллюстративная выставка, посвященная 75-летию битвы на Курской дуге, открылась в Культурном центре «Москворечье» 20 августа.

Центром экспозиции стала карта битвы на Курской дуге, точнее самого крупного танкового сражения за всю историю 20 века — под Прохоровкой. Украшением выставки послужат фотографии бойцов советской армии и книги об истории Великой Отечественной войны.

— Это знаковое событие для нашей страны, которое нельзя оставить без внимания. Надеемся, что школьники, которые сейчас возвращаются домой с моря и дачи, найдут время, чтобы заглянуть на выставку. Это не рядовое сражение, а битва, которая завершила перелом Великой Отечественной войны в пользу Советского Союза. Подобным вещам надо уделять внимание, чтобы не очерстветь душой. Как говорится в расхожем выражении, без прошлого нет будущего, — поделилась с редактором газеты «Москворечье-Сабурово» пиар-менеджер «Москворечья» Лариса Пономарева.

Выставка будет работать до 27 августа с 11:00 до 19:00. Кстати, в этот же день в «Москворечье» открылась экспозиция, посвященная Дню российского флага, который празднуют 22 августа.
Фото: страница «Москворечья».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора