Новости

Баскетболисты из микрорайона Сабурово обратились за помощью к муниципальным депутатам

17/08/2018

Вид на район Москворечье СабуровоБаскетбольную площадку в микрорайоне Сабурово приведут в порядок. Такое решение поддержали депутаты местного самоуправления на прошедшем 7 августа очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.
С просьбой о содействии в восстановлении синтетического покрытия на спортивной площадке, расположенной около дома № 51 на Каширском шоссе к муниципальным парламентариям обратились жители микрорайона. В последний раз масштабные работы по приведению в порядок этой площадки проводились в 2012 году. В настоящее время замены требует лишь синтетическое покрытие — весь остальной конструктив спортивной зоны в хорошем состоянии и не требует ремонта. Муниципальный депутат Андрей Абертасов пояснил коллегам, что на этой площадке в Сабурово играют не обычные дворовые спортсмены, а ребята, которые занимаются баскетболом достаточно профессионально. В том числе,
проводятся межрайонные матчи с учениками спортивных школ из других районов Южного округа Москвы.
«Соответственно, стиль игры тоже отличается – он более жесткий и агрессивный. При таком подходе синтетическое покрытие «убивается» быстрее. Чтобы не портить площадки, не приспособленные к таким нагрузкам, нашим баскетболистам нужна свое место для игр и тренировок. Тем более, что они достаточно часть неплохо защищают честь нашего муниципального округа на различных соревнованиях», — подчеркнул Андрей Абертасов.
Решение о ремонте покрытия на спортплощадке поддержал и участвовавший в заседании Совета депутатов глава управы района Роман Заковыркин. Он сказал, что средства на ремонт будут выделены и площадка будет восстановлена при первой возможности.

Метки: , ,

Выбор редактора