Новости

Моя семья: команда Москворечья-Сабурова достойно выступила на окружной спартакиаде

17/08/2018

спартакиада семейнаяСборная Москворечья-Сабурова хорошо показала себя на окружной спартакиаде «Всей семьей за здоровьем», которая состоялась в парке «Садовники» в четверг, 16 августа.

Это был третий тур соревнования, первые два этапа прошли зимой и весной 2018 года. Команда Москворечья-Сабурова выставила все 4 семьи для состязания в разных возрастных категориях. В спартакиаде приняли участие папы с мамами и детьми в возрасте 4-6, 7-8, 9-10 и 11-12 лет.

Редактору газеты «Москворечье-Сабурово» удалось расспросить педагога-организатора центра «Вертикаль» Виталия Колдаева о соревновании:

— Состязание вызвало большой ажиотаж, участников было много, так что подсчеты ведутся до сих пор. Однако по предварительным результатам уже понятно, что команда Москворечья-Сабурова может рассчитывать на призовое место. Участникам спартакиады нужно было за время, которое фиксировалось на секундомере, справиться с различными испытаниями. В их число вошли мини-гольф, постройка пирамиды из деталей большого конструктора, дартс, бег в ластах и многие другие. Самым сложным заданием для сборной Москворечья-Сабурова было требование пролезть через кольцо с полным ведром воды, это отметили все участники. Если члены команды быстро справлялись с заданием, им давали бонус: убирали несколько секунд со счетчика, ведь соревнование шло на время. Точные результаты будут известны на следующей неделе, но одно могу сказать наверняка: сборная нашего района достойно себя показала и войдет в число призеров, — рассказал он.

Осенью этого года семьям района предстоит последний этап спартакиады, о подробностях станет известно позже.
Фото предоставил Виталий Колдаев.

Метки: , , ,

Выбор редактора