Новости

Камера, мотор: сценарий мультфильма «Трям! Здравствуйте» придумали в библиотеке № 167

15/08/2018

Трям 2Юные посетители мультстудии «Мотор» придумали сценарий своей версии мультфильма «Трям! Здравствуйте» на занятии в библиотеке № 167 во вторник, 14 августа.

Как и предыдущие работы этого кружка, мультфильм будет пластилиновым. И уже в процессе обсуждения сценария и сюжетных ходов стало понятно, что это будет самая сложная и масштабная работа мультстудии.

— На первом занятии дети все вместе разработали сценарий про персонажей советского мультфильма «Трям! Здравствуйте». На этот раз новеньких было много, а они, как правило, опасаются далеко отходить от сюжета оригинальной картины. Взрослые аккуратно направляли диалог и им удалось свести обсуждение сценария к общему знаменателю так, что никто в обиде не остался. Пожалуй, вот и вся тайна нашего кинопроизводства. Подробности раскрывать не будем, мультик действительно стоит посмотреть. Ребята постарше старательно проработали задний план, продумали декорации. Один из малышей пришел в такой восторг, что упросил взрослых вырезать фигурки персонажей на память как сувенир. На занятии мы успели перенести некоторые рисунки на пластилин, на следующей встрече продолжим, — рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» ведущая мультстудии «Мотор» Мария Крысанова.
На предстоящем занятии 16 августа ребята научатся снимать и монтировать получившиеся кадры. Оставайтесь с нами, чтобы увидеть результат их трудов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора