Новости

Окружная спартакиада по бадминтону прошла при участии спортсменов из Москворечья-Сабурова

14/08/2018

бадминтонСпортсмены из Москворечья-Сабурова приняли участие в окружной спартакиаде по бадминтону, которая прошла в Чертаново Южном 14 августа.

Всего свои команды выставили 10 районов Южного округа. Играли 2 на 2 смешанными парами, то есть в одной команде мальчик и девочка в возрасте 15-16 лет.

— Команда нашего района заняла 5 место. Это достойный результат, учитывая, что ребятам из секции по настольному теннису пришлось сражаться с профессиональными игроками в бадминтон. От Москворечья-Сабурова выступали брат с сестрой: Никита и Ника Сысоевы. Ребятам и самим понравилась игра, и на судью они произвели впечатление: их пригласили на тренировки в «Царицыно». Во время соревнования я подходил к своим спортсменам и советовал, как нашим бадминтонистам лучше держаться. Они били высоко под потолок, а нужно пониже, чтобы сопернику было посложнее взять подачу. На мой взгляд, получилось неплохо, учитывая, что это был их дебют, — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» председатель клуба любителей настольного тенниса «Полет» Владимир Лапин.

Соревнование приурочили ко Дню физкультурника с целью профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Метки: , , ,

Выбор редактора