Новости

Непутевые заметки: трэвел-блоггеры обсудили опыт путешествий в «Москворечье»

09/08/2018

трэвел-блоггерыСобрание дискуссионного клуба, посвященное путешествиям и трэвел-блоггингу, прошло в «Москворечье» 8 августа.

Гости Культурного центра делились лайфхаками, советами, полезными сайтами для начинающих туристов и исследователей чужих и родных краев.

Спикерами на мероприятии выступили Павел Волобуев, ведущий популярного паблика о путешествиях в соцсетях. На встрече он рассказал, как можно объехать весь мир на велосипеде.

— Этот вид транспорта открывает невероятные возможности, ты ничем не ограничен и наслаждаешься ощущением безграничной свободы. Разумеется, подобный способ перемещений подойдет только подготовленным людям, которые ведут правильный образ жизни, — сообщил он слушателям.

Начинающий трэвел-блоггер Анастасия Масляева, корреспондент журнала «Аэро» поделилась с посетителями «Москворечья» своим опытом путешествий по России.

— Лицо города — таксисты. От них зависит, какое впечатление сложится у туристов от населенного пункта. К сожалению, таксисты Владимира показали себя не с лучшей стороны. Я много путешествую по Поволжью и надеюсь, что опыт следующих поездок окажется удачнее, — рассказала она на встрече.

Слушатели пришли к общему выводу: для того, чтобы чувствовать себя комфортно, как в России, так и за границей, необходимо учить английский язык.

— Сегодня поможешь иностранцу, а завтра он окажет ответную услугу, — сообщила еще один блоггер Вероника Мушинская.

Встреча вызвала интерес у юных жителей Москворечья-Сабурова: ее посетили дети, подростки и молодежь. Большинство гостей даже заявили о своем желании прийти на следующие подобные мероприятия в культурный центр.

Фото: страница «Москворечья» в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора