Новости

Профилактические мероприятия на воде

07/08/2018

В Москве установилась,  устойчива жаркая погода. И конечно,  многие москвичи отправляются на отдых к водным объектам. Что бы отдых на воде не обернулся бедой, прежде всего надо вспомнить о безопасности.

Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ совместно со спасателями поисковых спасательных станций «Борисовская» и «Царицыно» в  выходные дни провели профилактические беседы с отдыхающими на водных объектах. В ходе рейдов с отдыхающими проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, а также настоятельно рекомендуют  не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

 

Выбор редактора