Новости

Иллюстрации к лучшим образцам детской литературы создадут в библиотеке № 167

07/08/2018

чипИллюстрации к любимым книгам создадут дети на очередном вечере общеокружной акции «Садовые истории» в библиотеке № 167 во вторник, 7 августа.

Организатором акции в Южном округе выступает библиотека № 152, каждому участнику мероприятия предоставлена определенная свобода, как именно привить детям любовь к чтению везде определяют по-своему.

Редактор газеты «Москворечье-Сабурово» поговорил с сотрудником библиотеки № 167 и выяснил, как популяризуют чтение среди юных читателей.

— На этой встрече ребята создадут иллюстрации к книгам, которые пользуются высоким спросом в нашей библиотеке у них и их ровесников: это «Приключения Чиполлино», «Кролик Питер и его друзья», «Луч широкой стороной». Чем больше дети читают литературы из списка, составленного в нашей библиотеке, тем больше наклеек получают они в поощрение. Мы используем и другие способы, чтобы стать ближе к нашим юным гостям: например, предлагаем сделать фото с прочитанной книгой и выложить в соцсети, — сообщил редактору газеты «Москворечье-Сабурово» сотрудник библиотеки № 167 Юрий Журавлев.

Метки: , , ,

Выбор редактора