Новости

Южный округ охватила программа «Мой район»

07/08/2018

МС панорамаПрограмма «Мой район» начала работать на всей территории Южного округа. Отныне любой житель Москворечья-Сабурова может оставить свои предложения по улучшению условий жизни в своем районе.

Кандидат в Мэры Москвы Сергей Собянин в личном блоге сообщил, что программу «Мой район» запустили, чтобы все жители столицы пользовались равными возможностями, проживая при этом в разных районах.

«У Москвы есть Тверская улица и Красная площадь. Каждый район тоже имеет право на свой центр — площадь, улицу, набережную. Одним словом, нужны променады и видовые места, где проходят местные праздники. Где приятно погулять или назначить встречу», — подчеркнул Сергей Семенович.

Большое отличие программы также и в том, что у каждого района своя страничка, на которой отмечены главные достижения и планы на будущее. Напомним, к топу-3 достижений Москворечья-Сабурова относятся благоустройство Братеевского каскадного парка, ремонт фасадов на участке Каширского шоссе и открытие нового парка рядом с Каширским проездом.

Однако самая важная часть программы «Мой район» заключается в возможности оставить свой «наказ» с предложением, которое затронет сферы транспорта, благоустройства, строительства, а также социальную область городского развития.

Метки: , , ,

Выбор редактора