Новости

Воспитанники изостудии «Улей» изобразили архитектурные шедевры на своих картинах

07/08/2018

Музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно» вошли в десятку лучших в РоссииРаботы воспитанников изостудии «Улей» за текущий творческий сезон покажут на тематической выставке «Архитектура в искусстве», которая откроется в «Москворечье» 13 августа.

Чаще всего на картинах можно будет увидеть постройки из «Царицына» или «Коломенского», так ребята проявили местный патриотизм. Однако только этим дело не ограничилось, например, один из юных художников нарисовал Статую свободы на своем холсте.

— Мы решили назвать нашу выставку «Архитектура в искусстве»: помимо живописи покажем гостям Культурного центра печатную графику из архива, в том числе графюры и офорты. Нам есть, чем удивить посетителей, ведь изостудия «Улей» существует с 1979 года и все это время держит высокую планку. На этой экспозиции будут присутствовать работы с международных фестивалей, в которых наши живописцы участвовали в прошлом. Работы сохранились в хорошем состоянии, ничто не пропадает бесследно, все каталогизируется и систематизируется, — сообщил редактору газеты «Москворечье-Сабурово» руководитель изостудии «Улей» Евгений Изосимов.

Яркие архитектурные монументы Москвы и Подмосковья от соборов до доходных домов увидят посетители экспозиции. На всех картинах величественные постройки будут изображены через призму видения юных художников.

Метки: , , ,

Выбор редактора