Новости

Команда Москворечья-Сабурова завоевала серебро в окружных соревнованиях

31/07/2018

ПетанкКоманда района Москворечье-Сабурово заняла второе место на окружных соревнованиях по петанку в Зябликове 29 июля.

В состязаниях приняли участие жители с ограниченными возможностями старше 18 лет. Они соревновались в рамках столичной комплексной межокружной спартакиады «Мир равных возможностей».

Самыми успешными оказались представители Чертанова Южного. Серебряными призерами соревнования стали участники из Москворечья-Сабурова. Спортсмены из Чертанова Северного заняли бронзовый пьедестал.

—  Современные правила игры в петанк были установлены окончательно в 1907 году. Любопытно, что тогда ценители петанка встречались возле одного заведения. Его хозяйка дарила победителю алкогольный напиток. Сегодня это место стало туристической меккой, там установили площадку для петанка, — сообщил специальный корреспондент Евгений Фурашов редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Команды состояли из трех человек, каждая защищала честь одного из районов Южного округа. Жаркая погода и духота не помешали спортсменам, по оценкам организаторов, показать все, на что они способны.