Новости

Прямо в яблочко: турнир по интерактивной стрельбе состоялся в Москворечье-Сабурове

30/07/2018

СтрельбаМолодежная палата Москворечья-Сабурова организовала турнир по интерактивной стрельбе на территории спортивного и досугового центра «Вертикаль» 27 июля.

Интерактивная стрельба позволяет создать атмосферу присутствия благодаря мгновенной проекции компьютером видеосюжета: люди слышат звук выстрела и видят пораженную цель. Так, посетители «Вертикали» стреляли по виртуальным мишеням из оружия, которое работало в инфракрасном диапазоне. Благодаря этому особые камеры считывали место попадания и фиксировали его. Конечно, эти процессы происходили в неуловимом для человеческого глаза темпе.

В состязании приняло участие около 15 человек, среди них было много новичков, для которых провели вводную лекцию об обращении с оружием.

— Самой юной участнице было всего 12 лет, но она всех впечатлила меткой стрельбой, самому старшему — 28 лет. Победителям вручили грамоты и ценные призы, остальным участникам достались сладкие призы. Необходимо чаще устраивать такие соревнования, так как интерес есть у молодёжи и его необходимо поддерживать, — сообщил редактору газеты «Москворечье-Сабурово» председатель Молодежной палаты района Денис Гузанов.

Участники состязания выразили надежду, что они встречаются не в последний раз и еще увидятся на стрельбище.


Метки: , , , ,

Выбор редактора