Новости

День физкультурника отметят в Москворечье-Сабурове

27/07/2018

МС новость на 27.07В начале августа в муниципальном округе Москворечье-Сабурово пройдет целая череда спортивных мероприятий, приуроченных к Дню физкультурника.

Традиционно День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Накануне праздника, в пятницу, 10 августа в филиале «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский», руководит которым депутат местного самоуправления Евгения Рябева, пройдет спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Непосредственно в субботу, 11 июля, в спортзале «Сабурово» на Каширском шоссе состоятся турниры по настольному теннису и волейболу, в которых примет участие активная молодежь муниципального округа, а также подростки, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних Москворечья-Сабурова. Организатором турниров выступит центр досуга и спорта «Вертикаль», директором которого является еще один муниципальный депутат – Андрей Абертасов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора