Новости

В Москворечье-Сабурове прошла очередная встреча с главой управы

20/07/2018

В среду, 18 июля, в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово прошла очередная встреча главы управы Романа Заковыркина с населением.

В ходе встречи были затронуты такие вопросы, как пресечение несанкционированной торговли на территории района и проведение работ по выявлению фактов незаконной сдачи в аренду жилых помещений. После этого жители смогли пообщаться с главой управы и задать Роману Заковыркину интересующие их вопросы.

О том, какие мероприятия по пресечению подобной деятельности проводятся в Москворечье-Сабурове, собравшимся на встречу жителям рассказал заместитель главы управы по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг Владимир Тарнов. Он отметил, что эта работа ведется в районе на регулярной основе, помимо сотрудников управы в ней задействованы полицейские и работники метрополитена.

«Как правило, несанкционированная торговля периодически возникает в одних и тех же точках – в подземном переходе на станцию метро Варшавская и рядом с базой Москворецкая. Если по первой точке все пошло на спад, благодаря сотрудничеству с линейным отделом УВД, то с базой несколько сложнее. Но мы ожидаем, что в скором времени, когда будет произведен снос базы и на этом месте начнется строительство нового микрорайона, торговля там тоже сойдет на нет», — пояснил Владимир Тарнов.

Заместитель главы управы также рассказал, что с начала года в Москворечье-Сабурове составлено 5 протоколов по административным правонарушениям. В том числе – за повторное нарушение. Общая сумма штрафов, выписанных нелегальным торговцам, составила 15 тысяч рублей. Владимир Тарнов отметил, что трое нарушителей оплатили свои штрафы, а еще два протокола переданы судебным приставам в связи с истечением срока добровольной оплаты штрафов.

«Уважаемые жители, если кто-то из вас вдруг увидит, как во дворах или на улицах увидит человека, стоящего с ящиками сезонных ягод или фруктов, торгующего с рук или с автомобилей – пожалуйста, не поленитесь сообщить в управу района или УВД. Мы подъедем и пресечем это дело. Особенно это касается жителей микрорайона Сабурово – в вашем подземном переходе в последнее время иногда появляются такие продавцы», — обратился к собравшимся Владимир Тарнов.

Напомним, что несанкционированная торговля – продажа продуктов собственного производства с рук в районе Москворечье-Сабурово запрещена. В первую очередь, из-за нарушения административного законодательства, а также санитарных норм, при которых происходит торговля. При выявлении случаев несанкционированной торговли, продавцу придется заплатить штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей.

IMG_4765 IMG_4770 IMG_4771 IMG_4772 IMG_4773 IMG_4774 IMG_4775 IMG_4776 IMG_4777 IMG_4778 IMG_4780 IMG_4781 IMG_4782 IMG_4783 IMG_4785 IMG_4786 IMG_4787

 

Метки: , ,

Выбор редактора