Новости

Московские спасатели: О реагировании на происшествия во время ЧМ-2018

16/07/2018

В городском пресс-центре, расположенном в колонном зале Дома Союзов, состоялась пресс-конференция на тему «Оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации в Москве в период проведения ЧМ-2018».
Москва сегодня является крупнейшим культурным, экономическим, спортивным и финансовым центром России, поэтому требует особого внимания по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Для организации праздника футбола Мэром столицы и Правительством Москвы была проведена большая работа по обеспечению безопасности населения и гостей города.
«В период проведения чемпионата мира по футболу в столице круглосуточно несут службу 1400 пожарных и спасателей, а также более 400 единиц специальной техники. На случай осложнения оперативной обстановки в готовности находится группировка сил и средств в количестве 6420 человек и 880 единиц техники, 10 вертолетов, 177 плавсредств и 26 беспилотных аппаратов», — рассказал в своем выступлении первый заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Владимир Сченснович.

Выбор редактора