Новости

Студентки МИФИ приняли участие в международной конференции в Корее

13/07/2018

КОНФАСтудентки МИФИ приняли участие в международной научной конференции в корейском городе Кенджу. Новость об этом опубликовали на официальной странице вуза в социальных сетях 12 июля.

Редакции газеты «Москворечье-Сабурово»  удалось пообщаться с одной из девушек несмотря на ее плотный график в связи с предстоящим выпускным.

Университет представляли магистрантки Алена Соловьева и Дарья Юршина. Все участники конференции активно обменивались опытом и делились впечатлениями друг с другом.

— Конференция была невероятно интересной, мне удалось узнать о тенденциях развития кадрового потенциала в ядерной отрасли в различных странах. Также МАГАТЭ, как организаторы этого собрания, предоставили участникам уникальную возможность посетить стройплощадку нового блока АЭС. Сооружение энергоблока похоже на большой муравейник, где каждый работник ощущает свою значимость в масштабном проекте, — сообщила студентка МИФИ Дарья Юршина.

Эта конференция стала третьим таким мероприятием, которое проводило МАГАТЭ. На ней студенты представляют результаты своих исследований и делятся планами новых.

Фото: страница МИФИ в соцсетях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора