Новости

Весенний призыв успешно завершен в Москворечье-Сабурове

13/07/2018

МС новость на 13.07Весенняя призывная кампания успешно завершилась в Москворечье-Сабурове. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в Совете депутатов муниципального округа.

В ходе весеннего призыва, который длился с 1 апреля по 15 июля, на срочную службу в ряды российской армии отправились 46 молодых людей из Москворечья-Сабурова – именно столько новобранцев и было запланировано призвать в ходе весенней призывной кампании.

Кандидатуры будущих солдат-срочников рассматривались в индивидуальном порядке в ходе нескольких заседаний призывной комиссии района, которую в Москворечье-Сабурове возглавляет глава муниципального округа Наталья Заусаева. Вместе с председателем комиссии, представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, вошедшими в состав призывной комиссии, не только изучают личное дело и медицинскую карту новобранца, но и общаются в частном порядке, узнают о его состоянии здоровья, семейном положении, образовании, наличии судимости или других факторов, способных помешать службе в рядах вооруженных сил. Кроме того, у призывников интересуются, в каких войсках и в каком регионе они хотели бы служить.

«Очень часто юноши изъявляют желание отправиться в армию в какой-нибудь отдаленный от Москвы регион. Как они сами говорят, «мир увидеть». Многие хотели бы попасть в элиту российской армии – воздушно-десантные войска или морскую пехоту. Эти виды войск из года в год остаются популярными среди молодежи», — прокомментировала Наталья Заусаева.

В настоящее время все солдаты-срочники отправлены к месту службы в свои войсковые части. Перед отправкой каждый новобранец проходит месячные сборы-адаптацию в учебном центре.

5c-d0-9c-5c-d0-_31665627

Метки: , , , ,

Выбор редактора