Новости

Глава управы района Роман Заковыркин рассказал о текущем благоустройстве Москворечья-Сабурова

05/07/2018
Роман Заковыркин
Роман Заковыркин

Очередная встреча главы управы района Москворечье-Сабурово с местными жителями прошла в актовом зале управы на Пролетарском проспекте в среду, 4 июля.

Основным вопросом, рассмотренным в ходе встречи, стало предстоящее благоустройство территории района. В рамках повестки дня собравшиеся были проинформированы о ходе подготовки жилищно-коммунальных служб района к работе по содержанию и уборке территории Москворечья-Сабурова в зимний период. Кроме того, жителям района рассказали о том, какие мероприятия, направленные на ресурсосбережение, будут проведены в их домах в ближайшее время.

Помимо основных вопросов повестки, глава управы района подробно остановился на текущих работах по благоустройству Москворечья-Сабурова. По словам Романа Заковыркина, масштабные ремонтные запланированы на двух дворовых территориях района: у дома № 18 корпус 5 по Кантемировской улице и дома № 17 на Пролетарском проспекте. До конца лета там будут проведены работы по замене асфальтового покрытия, установке новых игровых детских комплексов, а также общему благоустройству территории.

—  Ситуация, которая сложилась там в настоящее время, оставляет желать лучшего. Ведь за последние 6 лет ремонтные рабочие ни разу не выходили по этим адресам. В январе текущего года мы выставляли этот вопрос на голосование на ресурсе «Активный гражданин», и многие из вас его поддержали, — подчеркнул Роман Заковыркин.

Рассказал глава управы и о благоустройстве территорий общеобразовательных учреждений Москворечья-Сабурова. В течение 2018 года запланировано отремонтировать территорию двух детских садов, а также средней школы, расположенных на улице Борисовские пруды.

— Там будет заменено асфальтовое покрытие. Не такой большой объем работ – всего 150 квадратных метров. Но доделать эту работу нужно обязательно, — отметил Роман Заковыркин.

Говоря о текущем положении дел в районе, глава управы затронул вопрос реализации в районе городской программы реновации. Роман Заковыркин сообщил, что в настоящее время в Москворечье-Сабурове полным ходом идут работы по строительству дома для переселенцев, чьи дома попали в программу.

— Мы на контакте с группой активных жителей, которые лично держат эту ситуацию на контроле. Я считаю, что работы идут в достаточно хорошем темпе, в соответствии с теми обещаниями, которые были даны жителям, — сказал Заковыркин.

Глава управы выразил надежду, что подрядная организация и в дальнейшем будет держать взятый темп строительства и дом будет сдан в эксплуатацию в соответствии с озвученными сроками – к концу 2019 года.

— Тогда мы начнем заниматься переселением жильцов тех домов, которые голосовали за включение их в программу реновации, — подытожил Роман Заковыркин.

Метки: ,

Выбор редактора