Новости

9 деревьев и 170 кустарников высадят в Москворечье-Сабурове до конца года

04/07/2018
Озеленение района
Озеленение района

До конца года дворы Москворечья-Сабурова дополнительно озеленят. Такое решение было принято на прошедшем внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа 26 июня.

В ходе заседания председатель комиссии по развитию Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина проинформировала коллег о том, что в осенний период текущего года в рамках компенсационного озеленения на территории жилой застройки района планируется высадить 9 деревьев и 170 кустарников.

Так, во дворах домов на Пролетарском проспекте, Каширском шоссе и улице Москворечье высадят молодую черемуху, ясени, березу, декоративную яблоню, сирень, чубушник венечный и спирею. Посадочные работы планируется провести в октябре-ноябре этого года.

Надежда Варакина особо подчеркнула, что выбор пород деревьев и кустарников, а также адреса посадки подсказали сами жители муниципального округа.

— Программа озеленения разработана на основе заявлений и предложений жителей Москворечья-Сабурова, — добавила депутат.

По итогам обсуждения представители местного самоуправления единогласно проголосовали за представленный адресный перечень.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора