Новости

Мастер-класс по настольному теннису состоялся в «Вертикали»

27/06/2018
Настольный теннис в Вертикали
Настольный теннис в Вертикали

Сотрудники «Вертикали» организовали мастер-класс по настольному теннису с привлечением кандидатов в мастера спорта для школьников из «Московской смены» 26 июня.

На этом мероприятии кандидаты в мастера спорта Алексей Вадилин и Владимир Масаев показали ребятам приемы игры: подачу, подрезку и подставку. Организаторы установили три стола: за ними члены 2 отрядов провели следующие 2 часа, играя с профи. Наиболее способных пригласили записаться в секцию настольного тенниса в сентябре.

— Настольный теннис помогает улучшить зрение, влияет положительно и на взрослых, и детей, я раньше две последние строчки у офтальмолога не видел, а теперь могу прочесть. Кроме того, движение обеспечивает хорошее снабжение органов кислородом. В случае, если человек с детского возраста спортом занимался мало, он быстро ощутит проблемы со здоровьем после 45 лет. Чтобы этого избежать, рекомендую всем заняться настольным теннисом! — поделился с газетой «Москворечье-Сабурово» председатель клуба любителей настольного тенниса «Полет» Владимир Лапин.

Фото: страница «Вертикали» ВКонтакте.

Метки: , , ,

Выбор редактора